<
Estadísticas de CAC
> <
AthleCAC.org
>
ATHLECAC
Federación:
AHO
AIA
ANT
ARU
BAH
BAR
BER
BIZ
CAY
COL
CRC
CUB
DMA
DOM
ESA
GRN
GUA
GUY
HAI
HON
ISV
IVB
JAM
LCA
MEX
MNT
NCA
PAN
PUR
SKN
SUR
TKS
TRI
VEN
VIN
Temporada:
2007
2006
2005
2004
2003
Idioma:
ENGLISH
ESPAÑOL
JAM
2006
Inicio
Noticias
Calendario
Records
Rankings
Atletas
Contacto
Seleccione una categoría de ranking:
General
U20
U18
Primeros:
5
10
20
25
50
Seleccione un tipo de ranking:
Atletas
Registros
Ranking Nacional de JAM - Listas de los 20 primeros del 2006
HOMBRES
100 metros
=WR
9.77
+1.5
Asafa POWELL
11 Nov 1982
1
IAAF-GP
Gateshead
11 Jun
10.06
+1.5
Michael FRATER
6 Oct 1982
2
IAAF-GP
Gateshead
11 Jun
10.06
+1.6
Christopher WILLIAMS
15 Mar 1972
2r2
HamptonG
Port-of-Spain
5 Aug
10.11
+1.5
Dwight THOMAS
23 Sep 1980
5
Adidas
Carson CA
21 May
10.12
+2.0
Clement CAMPBELL
19 Feb 1975
1
IslandG
New York NY
11 Jun
10.15
+0.8
Ainsley WAUGH
17 Sep 1981
2r1
Spitzen
Luzern
6 Jul
10.20
-1.6
Nestor CARTER
10 Nov 1985
1r1
JAAA2
Spanish Town
4 Jun
10.21
+1.8
Yhann PLUMMER
3 Feb 1983
1r1
Hou Inv
Houston TX
6 May
10.23
+1.8
Ricardo WILLIAMS
29 Sep 1976
1
Albertville
12 Jul
10.27
+0.3
Mario FORSYTHE
30 Oct 1985
1s1
NC-JAM
Kingston
24 Jun
(10)
10.28
-0.6
Orlando REID
3 Jul 1982
3
NCAA-ME
Knoxville TN
27 May
10.28
+1.8
Lerone CLARKE
6 Dec 1981
1s2
CACG
Cartagena
25 Jul
10.29
-0.1
Remaldo ROSE
18 Nov 1987
1-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
10.30
+1.6
Carl BARRETT
21 Apr 1975
1h5
NC-JAM
Kingston
23 Jun
10.30
+1.6
Orlando MORGAN
25 Jun 1984
2h5
NC-JAM
Kingston
23 Jun
10.31
-0.3
Steve MULLINGS
29 Nov 1982
3r2
Thessaloníki
24 Jul
10.32
+1.0
Marvin ANDERSON
12 May 1982
2h3
NC-JAM
Kingston
23 Jun
10.33
+1.2
Steve SLOWLY
18 Apr 1979
3r5
TCU Inv
Fort Worth TX
22 Apr
10.33
+1.5
Yohan BLAKE
26 Dec 1989
1-20
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
10.34
-1.6
Xavier BROWN
21 Feb 1983
4r1
JAAA2
Spanish Town
4 Jun
(20)
100 metros (Viento a favor)
9.93
+2.5
Asafa POWELL
11 Nov 1982
1r2
IAAF-GP
Eugene OR
28 May
10.07
+2.9
Orlando REID
3 Jul 1982
2h2
NCAA-ME
Knoxville TN
26 May
10.14
+3.4
Dwight THOMAS
23 Sep 1980
2h2
IAAF-SGP
Athína
3 Jul
10.20
+4.9
Mario FORSYTHE
30 Oct 1985
2
Tenerife
La Laguna
8 Jul
10.21
+4.3
Yhann PLUMMER
3 Feb 1983
2r1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
10.22
+2.3
Carl BARRETT
21 Apr 1975
1
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
10.27
+2.3
Nestor CARTER
10 Nov 1985
2
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
10.37
+2.4
Michael FRATER
6 Oct 1982
1h2
CWG
Melbourne
19 Mar
10.37
+4.9
Lawrence DELL
2
D2 Chall
Emporia KS
15 Apr
10.41
+2.3
Orlando MORGAN
25 Jun 1984
3
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
(10)
10.46
+2.3
Kwayne FISHER
25 Oct 1986
4
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
10.46
+2.2
Yohan BLAKE
26 Dec 1989
1h3-20
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
10.48
+4.9
Sylvester WILLIAMSON
12 Nov 1977
5r4
Jackson
Abilene TX
1 Apr
10.49
+2.2
Lindel FRATER
13 Nov 1977
4r1
SpringC
Denton TX
15 Apr
10.51
+2.2
Ainsley WAUGH
17 Sep 1981
2h1
CWG
Melbourne
19 Mar
10.52
+2.9
Julien DUNKLEY
20 Dec 1975
3r1
NC A&T
Greensboro NC
13 May
10.56
+4.3
Rascive GRANT
9 Mar 1986
5r1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
10.63
+2.2
Francisco ROSE
5
NAIA
Fresno CA
26 May
10.67
+2.3
Michael THOMPSON
1988
5
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
10.71
+4.3
Toussaint CROOKS
12 Dec 1986
7r1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
(20)
100 metros Cronometraje manual
10.1
Carl BARRETT
21 Apr 1975
1
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.2
Orlando MORGAN
25 Jun 1984
2
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.3
Kwayne FISHER
25 Oct 1986
3
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.4
Jesse SAUNDERS
20 Feb 1986
4
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.5
Ryan JAMES
10 Oct 1979
5
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.5
Raymond CAMPBELL
21 Apr 1986
5
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.5
Tristan TAYLOR
10 Jun 1989
5
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.6
Omar BROWN
29 Jun 1987
1-HS
Kirkvine
22 Feb
10.6
Kevin FISHER
8
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.7
Winston BARNES
7 Nov 1988
1r4-20
WATA
Kingston
7 Jan
(10)
10.9
David DUNN
18 Oct 1988
1r6-20
WATA
Kingston
7 Jan
10.9
Conray WRIGHT
22 Jan 1987
2r6-20
WATA
Kingston
7 Jan
(12)
200 metros
19.88
+0.4
Usain BOLT
21 Aug 1986
3
IAAF-SGP
Lausanne
11 Jul
19.90
+1.3
Asafa POWELL
11 Nov 1982
1
NC-JAM
Kingston
25 Jun
20.19
Christopher WILLIAMS
15 Mar 1972
1r2
HamptonG
Port-of-Spain
6 Aug
20.33
+1.2
Omar D. BROWN
21 Jun 1982
3
Adidas
Carson CA
21 May
20.44
-0.3
Ainsley WAUGH
17 Sep 1981
2
Spitzen
Luzern
6 Jul
20.47
+1.3
Yhann PLUMMER
3 Feb 1983
1r1
Hou Inv
Houston TX
6 May
20.50
0.0
Xavier BROWN
21 Feb 1983
1r1
JAAA2
Spanish Town
4 Jun
20.54
+1.7
Orlando REID
3 Jul 1982
1h3
NCAA-ME
Knoxville TN
26 May
20.54
+1.4
Clement CAMPBELL
19 Feb 1975
1
Club Ch
Walnut CA
16 Jul
20.54
+0.3
Steve MULLINGS
29 Nov 1982
3r2
Thessaloníki
24 Jul
(10)
20.58
-1.3
Ricardo WILLIAMS
29 Sep 1976
3
Gala
Xalapa
13 May
20.59
+0.9
Steve SLOWLY
18 Apr 1979
1r5
TCU Inv
Fort Worth TX
22 Apr
20.60
+0.3
Dwight THOMAS
23 Sep 1980
1r1
ECCC-A
Valencia
28 May
20.65
+1.2
Marvin ANDERSON
12 May 1982
5
Adidas
Carson CA
21 May
20.75
+0.7
Edino STEELE
6 Jan 1987
1r1
Trojans
Los Angeles CA
25 Mar
20.78
-1.0
Nestor CARTER
10 Nov 1985
4-23
IAAF-GL
Zürich
18 Aug
20.83
0.0
Carl BARRETT
21 Apr 1975
2r1
JAAA2
Spanish Town
4 Jun
20.84
+1.5
Mario FORSYTHE
30 Oct 1985
1
Tarvisio
20 Aug
20.87
+0.9
David SPENCER
20 Nov 1978
3r5
TCU Inv
Fort Worth TX
22 Apr
20.87
+1.3
Oral THOMPSON
11 Dec 1982
4
NC-JAM
Kingston
25 Jun
(20)
200 metros (Viento a favor)
20.29
+2.5
Usain BOLT
21 Aug 1986
2r1
Vard
Réthimno
21 Jul
20.49
+2.5
Christopher WILLIAMS
15 Mar 1972
4r1
Vard
Réthimno
21 Jul
20.53
+3.3
Yhann PLUMMER
3 Feb 1983
2r1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
20.63
+2.5
Omar D. BROWN
21 Jun 1982
5r1
Vard
Réthimno
21 Jul
20.67
+2.8
Ricardo WILLIAMS
29 Sep 1976
1r1
Gent
16 Jul
20.86
+3.9
Mario FORSYTHE
30 Oct 1985
3
Tenerife
La Laguna
8 Jul
20.90
+2.1
Carl BARRETT
21 Apr 1975
2
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
20.93
+2.1
Ainsley WAUGH
17 Sep 1981
2h3
CWG
Melbourne
22 Mar
21.03
+4.9
David SPENCER
20 Nov 1978
1r2
SpringC
Denton TX
15 Apr
21.08
+3.9
Sanjay AYRE
19 Jun 1980
5
Tenerife
La Laguna
8 Jul
(10)
21.14
+2.7
Lawrence DELL
1r6
D2 Chall
Emporia KS
15 Apr
21.39
+2.1
Kwayne FISHER
25 Oct 1986
3
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
21.42
+2.2
Ryan SHIELDS
12 May 1983
1
Ottawa
5 Jul
21.50
+3.3
Toussaint CROOKS
12 Dec 1986
6r1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
21.55
+3.3
Rascive GRANT
9 Mar 1986
7r1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
21.67
+2.7
Adrian FINDLAY
1 Oct 1982
2h2
49erClass
Charlotte NC
17 Mar
(16)
200 metros Cronometraje manual
20.6
+0.2
Ainsley WAUGH
17 Sep 1981
2
Lignano
16 Jul
21.1
Oral THOMPSON
11 Dec 1982
1
DForrest
Kingston
14 Jan
21.1
0.0
Ryan SHIELDS
12 May 1983
2
Elite
Tucson AZ
20 May
21.1
+0.2
Sanjay AYRE
19 Jun 1980
6
Lignano
16 Jul
21.3
Mekel DOWNER
13 Sep 1987
1h-HS
Kirkvine
22 Feb
21.4
David DUNN
18 Oct 1988
2h-HS
Kirkvine
22 Feb
21.6
Gawayne GRAY
5 Apr 1988
3h-HS
Kirkvine
22 Feb
21.7
Tristan TAYLOR
10 Jun 1989
2
DForrest
Kingston
14 Jan
21.7
Romel LEWIS
28 Jan 1988
1r2-C1
Kirkvine
14 Jan
21.8
Tarik EDWARDS
12 Aug 1987
3
DForrest
Kingston
14 Jan
(10)
21.9
Chumaine FITTEN
15 Mar 1985
1r3
Kirkvine
14 Jan
(11)
400 metros
44.71
Ricardo CHAMBERS
7 Oct 1984
2
NCAA
Sacramento CA
10 Jun
44.84
Michael BLACKWOOD
29 Aug 1976
1r2
IAAF-GP
Madrid
17 Jul
44.85
Jermaine GONZALES
26 Nov 1984
5r1
IAAF-GL
Roma
14 Jul
45.32
Lanceford SPENCE
15 Dec 1982
1s1
CWG
Melbourne
21 Mar
45.50
Sanjay AYRE
19 Jun 1980
3
Gala
Xalapa
13 May
45.74
Davian CLARKE
30 Apr 1976
4s3
CWG
Melbourne
21 Mar
45.81
Edino STEELE
6 Jan 1987
1r5
John/JJK
Westwood CA
8 Apr
45.82
Leford GREEN
14 Nov 1986
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
45.82
Sékou CLARKE
7 Oct 1983
2
SEC
Fayetteville AR
14 May
45.91
Marvin ESSOR
27 Aug 1981
1r4
Jackson
Abilene TX
1 Apr
(10)
46.17
Allodin FOTHERGILL
2 Jul 1987
2-20
CACCj
Port-of-Spain
15 Jul
46.46
Yhann PLUMMER
3 Feb 1983
4r1
AlumniGold
Baton Rouge LA
22 Apr
46.60
Lancford DAVIS
11 Oct 1978
6
IAAF-GP
Osaka
6 May
46.76
Anthony CAMPBELL
1r1
New York NY
13 May
46.80
Huntley THOMAS
3h5
NC-JAM
Kingston
23 Jun
46.84
Jair FRANCIS
18 Sep 1987
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
46.84
Bryan STEELE
23 Mar 1984
2
NEC
Emmitsburg MD
7 May
46.89
Tarik EDWARDS
12 Aug 1987
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
46.97
Gawayne GRAY
5 Apr 1988
4-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
46.98
Michael MCDONALD
17 Mar 1975
6
Conseil
Fort-de-France
29 Apr
(20)
46.98
Carlington MARSH
1h1
NCAA-II
Emporia KS
25 May
46.98
Orville TAYLOR
11 May 1970
1h2
Club Ch
Walnut CA
15 Jul
(22)
400 metros Cronometraje manual
47.8
Leford GREEN
14 Nov 1986
1-20
DForrest
Kingston
14 Jan
48.2
Yohan BLAKE
26 Dec 1989
1r6-17
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
48.3
Rascive GRANT
9 Mar 1986
1
LU-Mini2
St. Charles MO
2 May
48.5
Usain BOLT
21 Aug 1986
1r2
Kirkvine
14 Jan
48.6
Xavier BROWN
21 Feb 1983
1r1
Kirkvine
14 Jan
(5)
800 metros
1:46.36
Shaun SMITH
19 Apr 1983
1
Lincoln NE
15 Apr
1:48.37
Evan ALLEN
11 Jul 1980
1
NC-JAM
Kingston
25 Jun
1:48.60
Andre DRUMMOND
11 Mar 1986
2
NC-JAM
Kingston
25 Jun
1:48.69
Gareth PETERS
24 Apr 1979
6
Nashville TN
3 Jun
1:50.06
Aldwyn SAPPLETON
21 Dec 1981
10
Nashville TN
3 Jun
1:50.44
Theon O'CONNOR
17 Apr 1989
1-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
1:51.63
Stafford MCFARLANE
12 Apr 1986
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
1:51.74
Melvin WELLER
16 Apr 1987
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
1:51.76
Kemar ELLIS
3 Apr 1987
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
1:51.88
Adrian FOSTER
7
Lincoln NE
15 Apr
(10)
1:52.28
Andre THOMAS
8 Aug 1989
2-20
CACCj
Port-of-Spain
16 Jul
1:52.58
Lenford ADAMS
31 Jan 1988
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
1:52.59
Kadree BARKER
15 Mar 1984
4
NC-JAM
Kingston
25 Jun
1:52.8h
Ricardo EDWARDS
1 Apr 1985
3
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
1:52.87
Ricardo CUNNINGHAM
3 Oct 1980
1-Op
UWI
Kingston
18 Feb
1:52.88
Alex MORGAN
27 Dec 1972
2-Op
UWI
Kingston
18 Feb
1:52.89
Marvin PINNOCK
17 Aug 1983
4r2
AlumniGold
Baton Rouge LA
22 Apr
1:53.10
Michael BROWN
3h1
NC-JAM
Kingston
23 Jun
1:53.13
Omar WIGGAN
5
Disney
Lake Buena Vista FL
24 Mar
1:53.36
Damion DRUMMOND
1982
23
SeaRay
Knoxville TN
14 Apr
(20)
1,500 metros
3:51.83
Shawn PITTER
1984
1-Op
UWI
Kingston
18 Feb
3:53.78
Andre DRUMMOND
11 Mar 1986
8
JAM Inv
Kingston
6 May
3:55.60
Evan ALLEN
11 Jul 1980
2-Op
UWI
Kingston
18 Feb
3:57.26
Kerone FAIRWEATHER
3 Oct 1984
1
NC-JAM
Kingston
24 Jun
3:57.97
Lenford ADAMS
31 Jan 1988
1-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3:58.30
Alex MORGAN
27 Dec 1972
2
NC-JAM
Kingston
24 Jun
3:58.46
Damine BENT
1986
2-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3:59.52
Kevin CAMPBELL
10
JAM Inv
Kingston
6 May
4:00.32
Bengallo MORRISON
1988
3-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:01.86
Wainard TALBERT
1984
11
JAM Inv
Kingston
6 May
(10)
4:02.40
Kemoy CAMPBELL
14 Jan 1991
2-17
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
4:02.50
Donohue WILLIAMS
19 Jan 1991
1-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:02.65
Darrion BENT
17 Sep 1990
12
JAM Inv
Kingston
6 May
4:02.99
Andre THOMAS
8 Aug 1989
2-C1
UWI
Kingston
18 Feb
4:03.25
Bernard POWELL
1986
2h1-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
4:03.77
Daren LINDSAY
1989
3-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:03.97
Sean ROBINSON
1989
4-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:04.10
Jason SAUNDERS
1977
1
JAAA2
Spanish Town
4 Jun
4:04.38
Conroy CROSSMAN
1990
1-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
4:04.88
Kemar ELLIS
3 Apr 1987
4-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
(20)
Una milla
4:15.82
Shawn PULLEN
1
GibsonR
Kingston
25 Feb
4:22.35
Andre DRUMMOND
11 Mar 1986
2
GibsonR
Kingston
25 Feb
4:24.79
Kevin CAMPBELL
3
GibsonR
Kingston
25 Feb
4:25.11
Evan ALLEN
11 Jul 1980
4
GibsonR
Kingston
25 Feb
4:27.40
Wainard TALBERT
1984
5
GibsonR
Kingston
25 Feb
(5)
3,000 metros
8:53.71
Kemoy CAMPBELL
14 Jan 1991
2-17
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
9:35.66
Ewan PORTER
1990
2-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
9:43.83
Dwayne POWELL
1990
3-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
(3)
5,000 metros
15:03.63
Wainard TALBERT
1984
1-Op
UWI
Kingston
18 Feb
15:18.60
Kemoy CAMPBELL
14 Jan 1991
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
15:38.86
Kerone FAIRWEATHER
3 Oct 1984
2
NC-JAM
Kingston
23 Jun
15:40.52
Sheldon WATSON
1987
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
15:41.71
Damine BENT
1986
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
15:42.86
Jason SAUNDERS
1977
3
NC-JAM
Kingston
23 Jun
15:57.64
Kirk BROWN
1987
1-20
CariftaG
Les Abymes
17 Apr
15:58.46
Ageyan ROBINSON
1988
4-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
16:20.8h
Shawn PITTER
1984
1
WATA
Kingston
7 Jan
16:26.73
Bernard POWELL
1986
4h1-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
(10)
16:28.38
Asbourne ALLEN
1989
5-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
16:29.62
McKoy PATTERSON
1987
6-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
16:30.0h
Andre DRUMMOND
11 Mar 1986
1
Kirkvine
14 Jan
16:30.44
Troy CAMPBELL
1988
7-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
16:30.67
Lorenzo WEDDERMAN
1989
1-20
NC-JAM
Kingston
23 Jun
16:31.25
Daren LINDSAY
1989
2-20
NC-JAM
Kingston
23 Jun
16:31.92
Marshall WILLIAMS
1987
2h2-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
16:35.74
Andrew GUTZMORE
30 Jun 1966
2-Op
UWI
Kingston
18 Feb
16:38.44
Williams WALLACE
1988
6h1-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
16:38.51
Marvin GRANT
1990
3-Op
UWI
Kingston
18 Feb
(20)
10,000 metros
33:47.94
Jason SAUNDERS
1977
10
CACG
Cartagena
26 Jul
34:55.65
Wainard TALBERT
1984
11
CACG
Cartagena
26 Jul
(2)
Media maratón
1:10:31
Wainard TALBERT
1984
1
CAC-HM
Negril
2 Dec
1:10:50
Tobias PHILLANDER
2
CAC-HM
Negril
2 Dec
1:11:19
Gregory MCKENZIE
22 Dec 1981
3
CAC-HM
Negril
2 Dec
(3)
Maratón
2:45:00
Andrew GUTZMORE
30 Jun 1966
1
CAC-HM
Negril
2 Dec
3:05:07
Colin GRAHAM
2
CAC-HM
Negril
2 Dec
(2)
110 metros con vallas
13.26
-1.1
Maurice WIGNALL
17 Apr 1976
1
CWG
Melbourne
21 Mar
13.53
+0.2
Richard PHILLIPS
26 Jan 1983
2h1
NCAA
Sacramento CA
7 Jun
13.58
0.0
Decosma WRIGHT
1 Sep 1982
1
NC-JAM
Kingston
25 Jun
13.65
+0.7
Christopher PINNOCK
26 Mar 1979
3h1
CWG
Melbourne
21 Mar
13.76
+1.3
Maurice SMITH
28 Sep 1980
Dec
Hypo
Götzis
28 May
13.80
0.0
Eric KEDDO
1 Jul 1984
2
NC-JAM
Kingston
25 Jun
13.89
+1.2
Pete SMITH
2h2
NCAA-II
Emporia KS
26 May
13.93
+0.4
Ricardo MELBOURNE
26 Feb 1982
7
JAM Inv
Kingston
6 May
13.99
0.0
Gerald WAUGH
28 Jan 1981
3
NC-JAM
Kingston
25 Jun
14.04
+1.6
Patrick LEE
31 Mar 1985
2h2
JUCO
Coffeyville KS
19 May
(10)
14.05
+1.0
Dwayne ROBINSON
31 Mar 1983
1h2
MEAC
Greensboro NC
5 May
14.21
-1.4
Andre COLLINS
28 Sep 1988
2-20
CariftaG
Les Abymes
17 Apr
14.29
+1.5
Brian HAY
15 Sep 1985
2h2
IC4A
Princeton NJ
13 May
14.36
Markino BUCKLEY
16 Apr 1986
1h1
Kingston
17 Feb
14.69
0.0
David POWELL
21 Nov 1985
4
NC-JAM
Kingston
25 Jun
14.75
Dorran COLEY
6 Sep 1985
1
Frye
Delaware OH
8 Apr
15.11
Akeem SMITH
15 Oct 1987
2r1-20
Kingston
2 Apr
15.26
-3.8
Dwight WEBLEY
1988
2
GibsonR
Kingston
25 Feb
15.52
-3.8
Olando BECKFORD
1987
3
GibsonR
Kingston
25 Feb
15.60
-3.8
Michael JOHNSON
1988
4
GibsonR
Kingston
25 Feb
(20)
110 metros con vallas (Viento a favor)
13.26
+2.2
Maurice WIGNALL
17 Apr 1976
3
Vard
Réthimno
21 Jul
13.66
+3.7
Decosma WRIGHT
1 Sep 1982
1
NCAA-II
Emporia KS
27 May
13.71
+2.1
Richard PHILLIPS
26 Jan 1983
1r1
TexasR
Austin TX
8 Apr
13.75
+3.3
Eric KEDDO
1 Jul 1984
1h2
NCAA-e
Greensboro NC
26 May
13.94
+3.7
Pete SMITH
5
NCAA-II
Emporia KS
27 May
13.95
+2.9
Dwayne ROBINSON
31 Mar 1983
3
MEAC
Greensboro NC
6 May
14.12
+3.2
Gerald WAUGH
28 Jan 1981
3r1
DietPepsi
Gainesville FL
1 Apr
14.26
+2.7
Patrick LEE
31 Mar 1985
4-Coll
TexasR
Austin TX
8 Apr
14.32
+3.0
Dorran COLEY
6 Sep 1985
5
NCAA-III
Lisle IL
27 May
(9)
400 metros con vallas
48.47
Danny MCFARLANE
14 Jun 1972
1
NC-JAM
Kingston
24 Jun
48.57
Kemel THOMPSON
25 Sep 1974
4r1
IAAF-GL
Zürich
18 Aug
48.59
Ian WEAKLEY
24 Feb 1974
1
IAAF-GP
Melbourne
9 Mar
48.81
Dean GRIFFITHS
27 Jan 1980
1
Metropole
Villeneuve d'Ascq
9 Jun
49.02
Bryan STEELE
23 Mar 1984
2
NCAA
Sacramento CA
10 Jun
49.36
Isa PHILLIPS
22 Apr 1984
2s1
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
49.45
Gregory LITTLE
20 Feb 1983
3
NC-JAM
Kingston
24 Jun
49.67
Adrian FINDLAY
1 Oct 1982
1
Club Ch
Walnut CA
16 Jul
NRj
50.24
Josef ROBERTSON
14 May 1987
1-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
50.81
Leford GREEN
14 Nov 1986
2-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
(10)
51.40
Patrick LEE
31 Mar 1985
3
JUCO
Coffeyville KS
20 May
51.88
O'Neil WRIGHT
3 May 1980
1r1
UTEP Inv
El Paso TX
15 Apr
52.04
Romel LEWIS
28 Jan 1988
3-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
52.08
Carlington MARSH
1
D2 Chall
Emporia KS
15 Apr
52.19
Eric KEDDO
1 Jul 1984
6r1
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
52.46
Norbert MILLER
1986
7
NC-JAM
Kingston
24 Jun
52.47
Kurt DUNCAN
3 Jun 1978
2r1
FastTimes
Chapel Hill NC
15 Apr
52.51
Tywayne BUCHANAN
13 Jan 1988
3
SeminoleT
Tallahassee FL
6 May
52.52
Richard JAMES
1 Dec 1979
2r4
AggieR
Greensboro NC
25 Mar
53.36
Winston CHAMBERS
11 Dec 1969
1r2
Hou Inv
Houston TX
6 May
(20)
400 metros con vallas Cronometraje manual
52.9
Josef ROBERTSON
14 May 1987
1-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
54.8
Jason FRASER
1987
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
56.4
Damion REID
1987
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
56.6
Andreen NELSON
4-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
(4)
Salto de altura
2.16
Jermaine JACKSON
29 May 1986
1-Op
UWI
Kingston
18 Feb
2.15
Jerome FOSTER
1985
1
Hayes
Bloomington IN
5 May
2.10
Alain BAILEY
14 Aug 1987
1-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
2.10
Tarik EDWARDS
12 Aug 1987
1
Kingston
2 Apr
2.05
Craig NORMAN
12 Jun 1979
1
49erClass
Charlotte NC
18 Mar
2.05
Olutola FAKEHINDE
4 May 1984
3
MVC
Wichita KS
13 May
2.05
Julian REID
23 Sep 1988
5-20
CACCj
Port-of-Spain
16 Jul
2.00
Dean KERR
3-Op
UWI
Kingston
18 Feb
2.00
Marvin DOUGLAS
3
GibsonR
Kingston
25 Feb
1.97
Maurice SMITH
28 Sep 1980
Dec
Hypo
Götzis
27 May
(10)
1.96
Jovan HARDWARE
1991
1-C3
B&GCh
Kingston
1 Apr
1.95
Javon HUDSON
1987
1-20
WATA
Kingston
7 Jan
1.95
Kwesi WINT
1989
1-17
DForrest
Kingston
14 Jan
1.95
Omari DOOKIE
25 Sep 1988
1-C1
GJackson
Kingston
28 Jan
1.95
Trevor HUDSON
4
GibsonR
Kingston
25 Feb
1.95
Andrew RILEY
1988
5
GibsonR
Kingston
25 Feb
1.95
Adrian JAMES
1982
1
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
1.95
Deuce CARTER
1990
1-C2
B&GCh
Kingston
1 Apr
1.95
Tarick BATCHELOR
22 Mar 1990
2-C2
B&GCh
Kingston
1 Apr
1.93
Machel BAKER
1991
3
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(20)
1.93
Carey GORDON
1992
2-C3
B&GCh
Kingston
1 Apr
(21)
Salto con pértiga
4.55
Maurice SMITH
28 Sep 1980
Dec
IAAF-Chall
Ratingen
25 Jun
4.30
Lorenzo JOHNSON
1988
1-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3.70
Darren DAILEY
1986
2-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3.70
Andre CLUNIS
1987
3-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3.70
Chad SCOTT
1989
4-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3.60
Darren DALEY
2
GibsonR
Kingston
25 Feb
3.50
Nicholas BEAUMONT
5-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3.40
Mario MARTIN
1992
1-20
WATA
Kingston
7 Jan
3.25
K' Don SAMUELS
1990
3-20
WATA
Kingston
7 Jan
3.20
Devon DOBSON
1991
6-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
(10)
3.10
Sjorn DUNCAN
1988
7-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3.10
Decosma WRIGHT
1 Sep 1982
Dec
NCAA-II
Emporia KS
26 May
3.00
Orane WHITE
1988
7
GibsonR
Kingston
25 Feb
3.00
Horatio FORBES
5-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
2.60
Sadeek MORRISON
5
Kingston
2 Apr
2.60
Dwayne POWELL
1990
6
Kingston
2 Apr
(16)
Salto de longitud
8.25
+1.5
James BECKFORD
9 Jan 1975
1
Bad Langelsalza
8 Jul
8.13
+1.6
Wilbert WALKER
7 Jan 1985
1
NCAA-II
Emporia KS
25 May
7.78
+0.1
Herbert A. MCGREGOR
13 Sep 1981
4
CACG
Cartagena
28 Jul
7.68
Alain BAILEY
14 Aug 1987
1-20
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
7.61
Jermaine JACKSON
29 May 1986
2
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
7.60
Tarik EDWARDS
12 Aug 1987
1
Kingston
2 Apr
7.51
+1.8
Maurice SMITH
28 Sep 1980
Dec
IAAF-Chall
Ratingen
24 Jun
7.44
+1.7
Aundre EDWARDS
11 Dec 1980
1
MeanGreen
Denton TX
27 Apr
7.42
+1.5
Roy RICHARDS
14 Apr 1984
1
Seahawk
Wilmington NC
18 Mar
7.40
Carlos MATTIS
26 Oct 1985
1
LU-Mini2
St. Charles MO
2 May
(10)
7.39
Julian REID
23 Sep 1988
2-Coll
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
7.32
+0.9
Jason DALEY
13 Nov 1981
4
Onesty
Charlottesville VA
15 Apr
7.31
+0.6
Paul THOMPSON
9 Sep 1981
2
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
7.30
0.0
Adrian WILTSHIRE
22 Mar 1986
3
Vanderbilt
Nashville TN
21 Apr
7.28
-0.8
Tarick BATCHELOR
22 Mar 1990
1-17
NC-JAM
Kingston
25 Jun
7.24
0.0
Jerome MYERS
1990
1-17
CariftaG
Les Abymes
17 Apr
7.22
Nicholas GORDON
17 Sep 1988
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
7.19
Kenneth SYLVESTER
31 Oct 1983
3
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
7.18
Andre COOMBS
1984
1-20
DForrest
Kingston
14 Jan
7.16
-0.8
Gerald BASCOE
26 Nov 1985
4
NC-JAM
Kingston
25 Jun
(20)
Salto de longitud (Viento a favor)
8.04
+5.7
Wilbert WALKER
7 Jan 1985
1
D2 Chall
Emporia KS
15 Apr
7.98
w
Herbert A. MCGREGOR
13 Sep 1981
1
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
7.63
+3.8
Jermaine JACKSON
29 May 1986
1
GibsonR
Kingston
25 Feb
7.61
+4.1
Tarik EDWARDS
12 Aug 1987
3
GibsonR
Kingston
25 Feb
7.59
+4.5
Roy RICHARDS
14 Apr 1984
4
NCAA-e
Greensboro NC
26 May
7.56
+2.9
Andre COOMBS
1984
4
GibsonR
Kingston
25 Feb
7.50
+4.1
Alain BAILEY
14 Aug 1987
5
GibsonR
Kingston
25 Feb
7.44
w
Gerald BASCOE
26 Nov 1985
2
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
7.43
+5.9
Nicholas GORDON
17 Sep 1988
6
GibsonR
Kingston
25 Feb
7.38
+2.7
Aundre EDWARDS
11 Dec 1980
4
TCU Inv
Fort Worth TX
22 Apr
(10)
7.37
+3.8
Kenneth SYLVESTER
31 Oct 1983
7
GibsonR
Kingston
25 Feb
7.27
w
Sunil ANDERSON
15 May 1983
4
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
7.09
+3.8
Kemar JAMES
1986
8
GibsonR
Kingston
25 Feb
7.07
w
Delroy SALMON
5
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
6.99
+2.3
Decosma WRIGHT
1 Sep 1982
Dec
Walton
Columbia MO
13 Apr
6.54
+3.6
Jermaine SMALL
1990
4g1-C2
B&GCh
Kingston
29 Mar
(16)
Salto triple
16.35
+0.9
Wilbert WALKER
7 Jan 1985
3
CACG
Cartagena
27 Jul
15.97
Kenneth SYLVESTER
31 Oct 1983
1-Op
UWI
Kingston
18 Feb
15.25
+0.7
Sean POWELL
31 Jul 1988
1-20
CACCj
Port-of-Spain
15 Jul
15.22
+1.7
Carlos MATTIS
26 Oct 1985
5
NAIA
Fresno CA
27 May
15.19
Alain BAILEY
14 Aug 1987
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
15.04
-1.0
Robert PEDDLAR
16 Mar 1988
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
14.99
+1.5
Wasim WALKER
1984
4
St. Charles MO
12 May
14.77
Nicholas GORDON
17 Sep 1988
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
14.74
Julian REID
23 Sep 1988
4-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
14.47
Kemar JAMES
1986
5-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
(10)
14.36
Delroy SALMON
2-Op
GJackson
Kingston
28 Jan
14.36
Jason WILLIAMS
3-Op
UWI
Kingston
18 Feb
14.31
-0.6
Ramon COOPER
1988
3-20
NC-JAM
Kingston
23 Jun
14.24
0.0
Christopher WAUGH
1990
3-17
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
14.19
0.0
Oshane FOOTE
1988
4-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
14.06
Mboya SLEAVERY
3-Op
GJackson
Kingston
28 Jan
13.93
Shayon DANIELS
1990
8-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
13.88
Gerald BASCOE
26 Nov 1985
4-Op
GJackson
Kingston
28 Jan
13.86
+1.1
Kwesi WINT
1989
6-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
13.84
0.0
Horane HOLGATE
1990
2-17
NC-JAM
Kingston
23 Jun
(20)
Salto triple (Viento a favor)
16.87
+5.5
Wilbert WALKER
7 Jan 1985
1
NCAA-II
Emporia KS
27 May
14.86
+2.4
Carlos MATTIS
26 Oct 1985
1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
(2)
Impulsión de la bala
NR
20.34
Dorian SCOTT
1 Feb 1982
1
CACG
Cartagena
29 Jul
17.40
Jason MORGAN
6 Oct 1982
2
WAC
Honolulu HI
13 May
17.06
Maurice SMITH
28 Sep 1980
Dec
Hypo
Götzis
27 May
16.33
Hickel WOOLERY
7 May 1986
3
Bayou
Houston TX
1 Apr
16.32
Raymond BROWN
15 Jan 1988
1
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
15.90
Sharif SMALL
12 Feb 1987
2
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
15.54
Ricardo PAGE
1984
3
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
15.00
Ramon BIRCH
1988
4
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
14.95
Sean SAMUELS
1988
5
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
14.85
Derrick HINDS
1984
6
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(10)
14.75
Decosma WRIGHT
1 Sep 1982
Dec
NCAA-II
Emporia KS
25 May
14.29
Fabian WILLIAMS
7
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
14.05
Andrew DRYDEN
2
WATA
Kingston
7 Jan
13.73
Joseph WEIR
8
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
13.69
Elton COOMBS
1982
4
NC-JAM
Kingston
24 Jun
13.62
Aundrae CLARKE
5 Sep 1985
3
WATA
Kingston
7 Jan
13.54
Stephen WATSON
9
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
13.48
Romar BENT
10
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
13.40
Damion JOHNSON
1990
12
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
13.10
Noel FACEY
1989
13
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(20)
Lanzamiento del disco
57.49
Jason MORGAN
6 Oct 1982
1
NCAA-ME
Knoxville TN
26 May
54.45
Hickel WOOLERY
7 May 1986
3
Hou Inv
Houston TX
6 May
52.05
Maurice SMITH
28 Sep 1980
Dec
Hypo
Götzis
28 May
49.05
Camoi HOOD
8 Sep 1986
1
St. Charles MO
18 Mar
47.70
Junior BURNETT
20 Oct 1981
8
OliNac
La Habana
4 May
45.10
Ricardo PAGE
1984
1
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
44.49
Aundrae CLARKE
5 Sep 1985
2
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
43.21
Ramon BIRCH
1988
3
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
42.33
Elton COOMBS
1982
2
WATA
Kingston
7 Jan
41.59
Sharif SMALL
12 Feb 1987
4
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(10)
41.43
Damion JOHNSON
1990
5
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
41.41
Cannigia RAYNOR
6
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
40.82
Kemar HYATT
7
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
40.78
Raymond BROWN
15 Jan 1988
8
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
39.67
Carl PAGE
9
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
39.54
Omar BRYAN
1990
10
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
38.69
Stephen WATSON
11
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
38.53
Odaine CHISHOLM
1989
12
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
37.89
Omar FRANCIS
13
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
37.86
Christopher WAUGH
1990
14
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(20)
Lanzamiento de la jabalina
62.95
Mekel DOWNER
13 Sep 1987
1
NC-JAM
Kingston
23 Jun
62.44
Aundrae CLARKE
5 Sep 1985
2
NC-JAM
Kingston
23 Jun
60.35
Robert BARNES
1979
1
IslandG
New York NY
11 Jun
60.20
Maurice SMITH
28 Sep 1980
Dec
CWG
Melbourne
21 Mar
56.98
Davian CLARKE
1986
1
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
56.49
Decosma WRIGHT
1 Sep 1982
Dec
Walton
Columbia MO
14 Apr
54.20
Kevin BENNETT
1979
3
NC-JAM
Kingston
23 Jun
52.80
O'Keile STEWART
1982
2
Kingston
2 Apr
50.59
Ross-Andre MURRAY
3
Kingston
2 Apr
40.32
Shannon GREEN
4
Kingston
2 Apr
(10)
37.42
Everton GRAYSON
3
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(11)
Decatlón
CACR
8349
Maurice SMITH
28 Sep 1980
2
IAAF-Chall
Ratingen
25 Jun
10.69/
+0.8
- 7.51/
+1.8
- 16.07 - 1.91 - 48.36 - 14.00/
-0.1
- 48.90 - 4.55 - 55.54 - 4:30.62
7028
Decosma WRIGHT
1 Sep 1982
6
Walton
Columbia MO
14 Apr
10.69/
+1.9
- 6.99/
+2.3
- 14.61 - 1.89 - 50.35 - 13.98/
+4.0
- 37.26 - 3.05 - 56.49 - 5:34.87
Relevo 4x100 metros
38.52
Jamaica
1h3
CWG
Melbourne
24 Mar
Michael FRATER - Ainsley WAUGH - Winston SMITH - Asafa POWELL
38.72
Jamaica
1
IAAF-GP
Melbourne
9 Mar
38.73
Jamaica
1
Sánchez
Santo Domingo
13 May
Nestor CARTER - Michael FRATER - Mario FORSYTHE - Asafa POWELL
38.87
MVP Track Club
1
MiloR
Montego Bay
11 Feb
Ainsley WAUGH - Michael FRATER - Winston SMITH - Asafa POWELL
38.95
Jamaica
2r4
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
Michael FRATER - Ainsley WAUGH - Christopher WILLIAMS - Dwight THOMAS
CACRj
39.05
Jamaica Junior
1
WCh-j
Beijing
20 Aug
Winston BARNES - Remaldo ROSE - Cawayne JERVIS - Yohan BLAKE
39.18
Jamaica Junior
1h3
WCh-j
Beijing
19 Aug
Winston BARNES - Remaldo ROSE - Cawayne JERVIS - Yohan BLAKE
39.35
Jamaica
1h2
CACG
Cartagena
28 Jul
Lerone CLARKE - Leford GREEN - Carl BARRETT - Xavier BROWN
39.45
Jamaica
3
CACG
Cartagena
29 Jul
Lerone CLARKE - Xavier BROWN - Herbert A. MCGREGOR - Carl BARRETT
39.81
Jamaica Junior
1-20
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
Winston BARNES - Garfield GERMAN - Yohan BLAKE - Remaldo ROSE
(10)
39.97
MVP Track Club
1h2
GibsonR
Kingston
25 Feb
40.06
UTECH
2h2
GibsonR
Kingston
25 Feb
40.34
Camperdown High School
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
40.38
Kingston College
1-C1
GibsonR
Kingston
25 Feb
40.41
Camperdown High School
1
JAM Inv
Kingston
6 May
40.49
Jamaica Junior
1-20
CACCj
Port-of-Spain
15 Jul
40.70
Kingston College
2
JAM Inv
Kingston
6 May
40.83
Jamaica Youth
1-17
CACCj
Port-of-Spain
15 Jul
Jerome MYERS - Ramone MCKENZIE - Nickel ASHMEADE - Dexter LEE
40.84
St. George's College
2-C1
GibsonR
Kingston
25 Feb
40.86
Camperdown High School
1h5-C1
GibsonR
Kingston
25 Feb
(20)
Relevo 4x400 metros
3:00.83
Jamaica
4
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
Michael BLACKWOOD - Sanjay AYRE - DeWayne BARRETT - Jermaine GONZALES
3:01.78
Jamaica
1
CACG
Cartagena
29 Jul
Sanjay AYRE - Leford GREEN - Ricardo CHAMBERS - Bryan STEELE
3:01.94
Jamaica
3
CWG
Melbourne
25 Mar
Lancford DAVIS - Davian CLARKE - Lanceford SPENCE - Jermaine GONZALES
3:03.86
Jamaica
1
NACAC-23
Santo Domingo
9 Jul
Huntley THOMAS - Leford GREEN - Bryan STEELE - Ricardo CHAMBERS
3:04.59
Jamaica
1h2
CACG
Cartagena
28 Jul
Sanjay AYRE - Leford GREEN - Ricardo CHAMBERS - Bryan STEELE
3:05.14
Jamaica
4h2
CWG
Melbourne
24 Mar
Lancford DAVIS - Lanceford SPENCE - Ian WEAKLEY - Davian CLARKE
3:06.71
High Performance Track
1r2
GibsonR
Kingston
25 Feb
3:06.99
Jamaica Junior
1-20
CACCj
Port-of-Spain
16 Jul
Tarik EDWARDS - Allodin FOTHERGILL - Gawayne GRAY - Edino STEELE
3:07.18
GC Foster College
2r2
GibsonR
Kingston
25 Feb
3:07.75
Jamaica Junior
1-20
CariftaG
Les Abymes
17 Apr
Jair FRANCIS - Allodin FOTHERGILL - Josef ROBERTSON - Tarik EDWARDS
(10)
3:08.18
MVP Track Club
1
MiloR
Montego Bay
11 Feb
Gregory LITTLE - Ainsley WAUGH - Asafa POWELL - Mario FORSYTHE
3:08.28
Jamaica Junior
6
WCh-j
Beijing
20 Aug
Allodin FOTHERGILL - Edino STEELE - Ramone MCKENZIE - Tarik EDWARDS
3:08.53
GC Foster College
2
MiloR
Montego Bay
11 Feb
Paul BOGLE - Raymond RICHARDS - Carlington MORGAN - Allodin FOTHERGILL
3:08.57
Jamaica Junior
2h2
WCh-j
Beijing
19 Aug
Gawayne GRAY - Allodin FOTHERGILL - Jair FRANCIS - Tarik EDWARDS
3:11.61
Kingston College
1
JAM Inv
Kingston
6 May
3:11.62
Camperdown High School
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
3:12.93
St. Jago High
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
3:13.11
St. Jago High
1h1-C1
B&GCh
Kingston
30 Mar
3:13.48
Holmwood Technical
1r1-HS
GibsonR
Kingston
25 Feb
3:13.83
GC Foster Track Club
1h3
GibsonR
Kingston
25 Feb
(20)
MUJERES
100 metros
10.82
-0.7
Sherone SIMPSON
12 Aug 1984
1
NC-JAM
Kingston
24 Jun
10.99
+1.0
Veronica CAMPBELL-BROWN
15 May 1982
1
Adidas
Carson CA
21 May
11.03
+1.4
Kerron STEWART
16 Apr 1984
1
SEC
Fayetteville AR
14 May
11.19
+0.2
Sheri-Ann BROOKS
11 Feb 1983
1
CWG
Melbourne
20 Mar
11.21
+0.7
Schillonie CALVERT
27 Jul 1988
2h1
NC-JAM
Kingston
24 Jun
11.27
+1.0
Aleen BAILEY
25 Nov 1980
5
Adidas
Carson CA
21 May
11.27
+0.7
Nyoka COLE
26 May 1985
1h2
NC-JAM
Kingston
24 Jun
11.29
+1.8
Simone FACEY
7 May 1985
1
JUCO
Coffeyville KS
20 May
11.30
+1.3
Nolle GRAHAM
12 Sep 1981
1
Club Ch
Walnut CA
16 Jul
11.36
+0.6
Carrie RUSSELL
18 Oct 1990
2h1
WCh-j
Beijing
15 Aug
(10)
11.37
+1.5
Nickiesha ANDERSON
15 Mar 1985
1r1
KansasR
Lawrence KS
22 Apr
11.43
+1.2
Peta-Gaye DOWDIE
18 Jan 1977
2h5
CWG
Melbourne
19 Mar
11.50
+1.5
Janika MARTELL
1986
3r1
KansasR
Lawrence KS
22 Apr
11.51
+1.3
Aneisha MCLAUGHLIN
6 Jan 1986
2r1
YellJacket
Atlanta GA
1 Apr
11.53
+1.6
Tresha HENRY
23 Sep 1983
1h2
TexasR
Austin TX
7 Apr
11.55
+1.1
Vonette DIXON
26 Nov 1975
1
HamptonG
Port-of-Spain
5 Aug
11.56
+1.5
Elva GOULBOURNE
21 Jan 1980
2h3
LEAP
Loughborough
26 Jul
11.57
+1.2
Nadine PALMER
9 Feb 1983
3h3
NCAA-e
Greensboro NC
26 May
11.58
+0.1
Brigitte A. FOSTER-HYLTON
7 Nov 1974
3
Sánchez
Santo Domingo
13 May
11.59
+0.7
Jenice DALEY
13 Aug 1978
3h1
NC-JAM
Kingston
24 Jun
(20)
100 metros (Viento a favor)
11.18
+2.2
Kerron STEWART
16 Apr 1984
1h4
NCAA-ME
Knoxville TN
26 May
11.26
+2.4
Janika MARTELL
1986
1
NCAA-II
Emporia KS
27 May
11.35
+2.2
Sheri-Ann BROOKS
11 Feb 1983
5
Vard
Réthimno
21 Jul
11.41
+2.5
Nickiesha ANDERSON
15 Mar 1985
1
NAIA
Fresno CA
26 May
11.42
+5.4
Tresha HENRY
23 Sep 1983
3h1
NCAA-MW
Austin TX
26 May
11.51
+4.5
Kadian DOUGLAS
30 Jun 1983
3h2
NCAA-MW
Austin TX
26 May
11.52
+3.2
Nyoka COLE
26 May 1985
3h1
CACG
Cartagena
25 Jul
11.60
+2.4
Jody-Ann POWELL
10 Jul 1985
3
NCAA-II
Emporia KS
27 May
11.65
+2.3
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
4h3
CACG
Cartagena
25 Jul
11.71
w
Kerry-Ann STEWART
28 Feb 1982
1r1
UNLV
Las Vegas NV
1 Apr
(10)
11.78
+2.6
Danieth PRICE
4 Nov 1984
3r3
SeaRay
Knoxville TN
15 Apr
11.83
+2.7
Carrie RUSSELL
18 Oct 1990
1h3-17
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
11.92
+2.9
Anna-Kay CAMPBELL
3 Dec 1985
2h1
NAIA
Fresno CA
26 May
11.92
+2.9
Naffene BRISCOE
8 Oct 1988
2h2-20
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
11.95
+2.8
Marcia WOOLERY
28 Oct 1984
2
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
11.97
+2.7
Antoinette WILKS
14 Oct 1980
5
Clemson SC
15 Apr
12.00
w
Kaydian REID
7 Aug 1984
1r2
UNLV
Las Vegas NV
1 Apr
12.10
+3.8
Roseann HAMILTON
5 Apr 1982
2h1
NEC
Emmitsburg MD
6 May
12.13
+4.5
Danielle JEFFREY
26 Feb 1990
2h2-17
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
(19)
100 metros Cronometraje manual
11.3
Francine SIMPSON
1 Nov 1989
1-18
Kirkvine
22 Feb
11.4
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
1-HS
Kirkvine
22 Feb
11.5
Denesha MORRIS
9 Jul 1991
1-16
Kirkvine
22 Feb
11.5
Kedesha SIMPSON
3 Apr 1990
2-18
Kirkvine
22 Feb
11.7
Marsha DAWKINS
5 Jan 1981
1-Op
DevMeet
Kingston
4 Feb
11.7
Nyoka COLE
26 May 1985
2-Op
DevMeet
Kingston
4 Feb
11.7
Gayon EVANS
15 Jan 1990
3-18
Kirkvine
22 Feb
11.8
Schillonie CALVERT
27 Jul 1988
1-C1
DevMeet
Kingston
4 Feb
11.8
Elaine THOMPSON
1991
2h-16
Kirkvine
22 Feb
11.8
Indira SPENCE
8 Sep 1986
2-HS
Kirkvine
22 Feb
(10)
11.8
Audra SEGREE
1990
4-18
Kirkvine
22 Feb
11.9
Natasha RUDDOCK
24 Jan 1989
1r1-17
WATA
Kingston
7 Jan
11.9
Petra FANTY
29 Jan 1992
2-16
Kirkvine
22 Feb
12.0
Kimberly SMITH
3 Mar 1988
1r2-20
WATA
Kingston
7 Jan
12.0
LaToya KING
25 Apr 1989
1r4-17
WATA
Kingston
7 Jan
(15)
200 metros
22.00
+1.3
Sherone SIMPSON
12 Aug 1984
1
NC-JAM
Kingston
25 Jun
22.51
+1.8
Veronica CAMPBELL-BROWN
15 May 1982
2
JAM Inv
Kingston
6 May
22.55
+1.3
Shericka WILLIAMS
17 Sep 1985
2
IAAF-GP
Rieti
27 Aug
22.65
+0.8
Kerron STEWART
16 Apr 1984
2
NCAA
Sacramento CA
10 Jun
22.81
0.0
Sheri-Ann BROOKS
11 Feb 1983
1
IAAF-GP
Belém
21 May
22.98
0.0
Peta-Gaye DOWDIE
18 Jan 1977
2
IAAF-GP
Belém
21 May
23.14
+2.0
Schillonie CALVERT
27 Jul 1988
1-HS
IslandG
New York NY
11 Jun
23.23
+0.1
Patricia HALL
16 Oct 1982
1h1
SEC
Fayetteville AR
12 May
23.25
+2.0
Anasthasia LEROY
11 Sep 1987
2-20
CACCj
Port-of-Spain
16 Jul
23.28
-0.4
Tamara THOMAS
10 Mar 1983
5s2
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
(10)
23.30
+1.6
Shereefa LLOYD
2 Sep 1982
3r2
Vard
Réthimno
21 Jul
23.36
-0.9
Simone FACEY
7 May 1985
1h1
JUCO
Coffeyville KS
19 May
23.46
+1.3
Jenice DALEY
13 Aug 1978
4
NC-JAM
Kingston
25 Jun
23.47
+1.3
Aneisha MCLAUGHLIN
6 Jan 1986
5
NC-JAM
Kingston
25 Jun
23.55
+0.5
Davita PRENDERGAST
16 Dec 1984
1h1
NCAA-II
Emporia KS
26 May
23.60
0.0
Sonita SUTHERLAND
9 Aug 1987
1
JAAA2
Spanish Town
4 Jun
23.61
-1.4
Tresha HENRY
23 Sep 1983
5h3
NCAA
Sacramento CA
7 Jun
23.62
+1.3
Janika MARTELL
1986
1h4
NCAA-II
Emporia KS
26 May
23.70
0.0
Aleen BAILEY
25 Nov 1980
2r1
Neele
Greensboro NC
22 Apr
23.74
+1.1
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
Hep-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
(20)
23.74
+0.2
Nadine PALMER
9 Feb 1983
2r2
DietPepsi
Gainesville FL
1 Apr
23.74
+0.1
Kaydian REID
7 Aug 1984
1h1
Big East
Storrs CT
6 May
(22)
200 metros (Viento a favor)
23.15
+3.0
Tresha HENRY
23 Sep 1983
4h1
NCAA-MW
Austin TX
26 May
23.21
+2.7
Janika MARTELL
1986
1
NCAA-II
Emporia KS
27 May
23.26
+2.3
Simone FACEY
7 May 1985
1r8
BLane
Arlington TX
1 Apr
23.35
+2.4
Sheri-Ann BROOKS
11 Feb 1983
4r1
Vard
Réthimno
21 Jul
23.55
+2.1
Ronetta SMITH
2 May 1980
3r1
AlumniGold
Baton Rouge LA
22 Apr
23.64
+3.6
Shericka WILLIAMS
17 Sep 1985
1
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
23.69
+3.4
Nickiesha ANDERSON
15 Mar 1985
1h3
NAIA
Fresno CA
25 May
23.75
+2.5
Davita PRENDERGAST
16 Dec 1984
1r6
D2 Chall
Emporia KS
15 Apr
23.75
+3.2
Carrie RUSSELL
18 Oct 1990
1-17
CACCj
Port-of-Spain
16 Jul
23.76
+2.2
Shevon STODDART
21 Nov 1982
4r7
MtSac
Walnut CA
15 Apr
(10)
23.80
+3.9
Kerry-Ann STEWART
28 Feb 1982
1r1
UNLV
Las Vegas NV
1 Apr
23.83
+3.1
Nadine PALMER
9 Feb 1983
5r1
UTEP Inv
El Paso TX
15 Apr
23.89
+2.8
Danieth PRICE
4 Nov 1984
5
MEAC
Greensboro NC
6 May
23.89
+2.2
Kaydian REID
7 Aug 1984
3
Big East
Storrs CT
7 May
24.04
+2.1
Michelle BURGHER
12 Mar 1977
1h1
49erClass
Charlotte NC
17 Mar
24.29
+3.2
Antonique CAMPBELL
19 Oct 1991
4-17
CACCj
Port-of-Spain
16 Jul
24.52
w
Carla THOMAS
2 Sep 1984
2
Cougar
Edwardsville IL
8 Apr
24.66
+3.2
Anna-Kay CAMPBELL
3 Dec 1985
8r1
LSU Tiger
Baton Rouge LA
1 Apr
24.76
+3.6
Marcia WOOLERY
28 Oct 1984
2
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
(19)
200 metros Cronometraje manual
23.6
Schillonie CALVERT
27 Jul 1988
1-HS
Kirkvine
22 Feb
23.7
+1.7
Shericka WILLIAMS
17 Sep 1985
1h2
UnivCh
Spanish Town
7 Apr
23.9
Kaycea JONES
8 Oct 1989
1-18
Kirkvine
22 Feb
24.0
Judith RILEY
4 Nov 1988
2-18
Kirkvine
22 Feb
24.0
Naffene BRISCOE
8 Oct 1988
3-18
Kirkvine
22 Feb
24.1
Denesha MORRIS
9 Jul 1991
1h-16
Kirkvine
22 Feb
24.2
Stephanie SIMPSON
6 Jul 1987
2-HS
Kirkvine
22 Feb
24.2
Kedesha SIMPSON
3 Apr 1990
4-18
Kirkvine
22 Feb
24.4
Audra SEGREE
1990
5-18
Kirkvine
22 Feb
24.5
Annakay DENNIS
1989
6-18
Kirkvine
22 Feb
(10)
24.6
Petra FANTY
29 Jan 1992
2-16
Kirkvine
22 Feb
24.6
+1.8
Marcia WOOLERY
28 Oct 1984
1h1
UnivCh
Spanish Town
7 Apr
24.9
Kimberly SMITH
3 Mar 1988
1r2-C1
Kirkvine
14 Jan
25.0
Indira SPENCE
8 Sep 1986
1r1-C1
Kirkvine
14 Jan
(14)
400 metros
49.63
Novlene WILLIAMS
26 Apr 1982
1r1
GoldenGP
Shanghai
22 Sep
50.24
Shericka WILLIAMS
17 Sep 1985
2
IAAF-GP
Gateshead
11 Jun
50.64
Lorraine FENTON
8 Sep 1973
3
IAAF-GP
Gateshead
11 Jun
51.06
Clora WILLIAMS
26 Nov 1983
1s2
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
51.13
Sonita SUTHERLAND
9 Aug 1987
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
51.29
Davita PRENDERGAST
16 Dec 1984
1
NCAA-II
Emporia KS
27 May
51.45
Patricia HALL
16 Oct 1982
4
NCAA
Sacramento CA
10 Jun
51.47
Moya THOMPSON
21 Aug 1982
1r1
GTech Inv
Atlanta GA
13 May
51.56
Kaliese SPENCER
6 Apr 1987
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
51.80
Ronetta SMITH
2 May 1980
4
Reebok
New York NY
3 Jun
(10)
51.94
Shereefa LLOYD
2 Sep 1982
5r2
Thessaloníki
24 Jul
52.11
Kaydian REID
7 Aug 1984
2r1
Malles
22 Jul
52.68
Nadia DAVY
24 Dec 1980
6
NC-JAM
Kingston
25 Jun
52.81
Sharneter STEWART
9 Sep 1987
1
MiloR
Montego Bay
11 Feb
52.81
Sherene PINNOCK
30 Mar 1987
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
52.85
Bobby-Gaye WILKINS
10 Sep 1988
1-20
Bridgetown
3 Jun
52.98
Keva WILKINS
20 Oct 1983
3
NCAA-II
Emporia KS
27 May
53.07
Shevon STODDART
21 Nov 1982
4
Tofália
Pátra
10 Jul
53.13
Shellene WILLIAMS
19 Feb 1981
9
Adidas
Carson CA
21 May
53.17
Michelle BURGHER
12 Mar 1977
2r2
KansasR
Lawrence KS
22 Apr
(20)
400 metros Cronometraje manual
52.0
Michelle BURGHER
12 Mar 1977
1
Disney
Lake Buena Vista FL
24 Mar
54.9
Bobby-Gaye WILKINS
10 Sep 1988
1-18
Kirkvine
22 Feb
55.7
Schillonie CALVERT
27 Jul 1988
1r2-C1
Kirkvine
14 Jan
55.7
Sharneter STEWART
9 Sep 1987
1r3-C1
Kirkvine
14 Jan
(4)
800 metros
NR
1:57.88
Kenia SINCLAIR
14 Jul 1980
2
Vard
Réthimno
21 Jul
2:03.94
Michelle BALLENTINE
31 Aug 1975
4
Anhalt
Dessau
26 May
2:05.01
Althea CHAMBERS
14 Mar 1983
4
NC-JAM
Kingston
25 Jun
2:06.24
Bobby-Gaye WILKINS
10 Sep 1988
1-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
2:06.36
Keno HEAVENS
9 Dec 1989
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
2:06.85
Jodian RICHARDS
19 Jun 1987
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
2:07.82
Arusha MCKENZIE
24 Jun 1986
3h2
Big East
Storrs CT
6 May
2:08.18
Inez TURNER
3 Jan 1972
1
Club Ch
Walnut CA
15 Jul
2:08.60
Bobbette STEWART
1978
6r2
DrakeR
Des Moines IA
29 Apr
2:08.80
Sonita SUTHERLAND
9 Aug 1987
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
(10)
2:08.89
Sherene PINNOCK
30 Mar 1987
1-20
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
2:08.89
Natoya GOULE
30 Mar 1991
1-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
2:09.1h
Kaliese SPENCER
6 Apr 1987
1
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
2:09.25
Teneisha DAVIS
1990
2-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
2:09.32
Lorain MCKENZIE
10 May 1985
1
JUCO
Coffeyville KS
20 May
2:09.40
Stacy-Ann BELL
14 Jan 1987
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
2:09.96
Meleshia SPENCER
1
Hayes
Bloomington IN
5 May
2:10.17
Kelly MARSHALL
2
Hayes
Bloomington IN
5 May
2:10.70
Stacey Ann LIVINGSTON
23 Feb 1983
4
MJ
Waco TX
22 Apr
2:11.05
Denise MORGAN
26 Jan 1984
1
DrPepper
Waco TX
25 Mar
(20)
1,500 metros
4:08.89
Kenia SINCLAIR
14 Jul 1980
2
Adidas
Carson CA
21 May
4:32.70
Natoya GOULE
30 Mar 1991
1-17
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
4:33.77
Jodian RICHARDS
19 Jun 1987
1-20
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
4:35.98
Teneisha DAVIS
1990
2-17
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
4:37.01
Tanice BARNETT
14 May 1982
2
NC-JAM
Kingston
24 Jun
4:38.93
Stacy-Ann BELL
14 Jan 1987
2-20
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
4:42.36
Niesha MORGAN
1990
2-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:44.08
Petrona LAYNE
1988
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
4:45.10
Vanessa BOYD
1 Jan 1988
3-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:47.47
Kenisha JONES
1987
4-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
(10)
4:47.73
Marvia LEWIN
1989
4-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:48.56
Mackola JOSEPH
1991
3-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
4:49.06
Kemesha MCGREGOR
1990
3-16
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:51.38
Amoya BAILEY
1991
4-16
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:52.03
Merrecia JAMES
16 Sep 1985
1-Op
UWI
Kingston
18 Feb
4:52.52
Keno HEAVENS
9 Dec 1989
6-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
4:52.58
Isheka BROWN
1990
4-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
4:52.70
Sharlene NICKLE
1991
5-16
B&GCh
Kingston
31 Mar
4:52.89
Camesha LEWIS
1990
5-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
4:53.15
Sherika DYER
1989
7-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
(20)
Milla
5:10.83
Marcia JAMES
1
GibsonR
Kingston
25 Feb
5:12.89
Jessica MCLEOD
1988
2
GibsonR
Kingston
25 Feb
5:16.69
Judith POWELL
3
GibsonR
Kingston
25 Feb
5:17.34
Tamica THOMAS
1986
4
GibsonR
Kingston
25 Feb
(4)
3,000 metros
9:56.79
Natoya GOULE
30 Mar 1991
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
9:58.56
Stacy-Ann BELL
14 Jan 1987
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
10:24.49
Niesha MORGAN
1990
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
10:26.85
Jodian RICHARDS
19 Jun 1987
4-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
10:27.08
Amoya BAILEY
1991
5-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
10:28.36
Lorain MCKENZIE
10 May 1985
1
CoachO
Kings Point NY
15 Apr
10:39.1h
Teneisha DAVIS
1990
2-20
WATA
Kingston
7 Jan
10:42.61
Rose-Marie ALBRIDGE
1990
6-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
10:43.59
Sherika DYER
1989
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
10:46.31
Merrecia JAMES
16 Sep 1985
1-Op
UWI
Kingston
18 Feb
(10)
10:51.70
Marvia LEWIN
1989
1
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10:53.32
Jessica MCLEOD
1988
2
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10:55.7h
Mackola JOSEPH
1991
3-20
WATA
Kingston
7 Jan
10:56.67
Kenisha JONES
1987
7-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
11:08.6h
Judith POWELL
5-20
WATA
Kingston
7 Jan
11:16.6h
Camesha LEWIS
1990
3
Kirkvine
14 Jan
11:23.6h
Tamoya BAILEY
4
Kirkvine
14 Jan
(17)
Media maratón
NR
1:28:20
Tamica THOMAS
1986
1
CAC-HM
Negril
2 Dec
1:30:06
Rosemarie ALRIDGE
1990
2
CAC-HM
Negril
2 Dec
1:32:27
Kenisha JONES
1987
3
CAC-HM
Negril
2 Dec
(3)
Maratón
3:33:18
Alexa GEMMA
4
CAC-HM
Negril
2 Dec
3:34:36
Arieta MARTIN
16 Aug 1980
19
CWG
Melbourne
19 Mar
3:53:50
Gina HARRISON
3625
Boston MA
17 Apr
(3)
3,000 metros con obstáculos
9:41.01
Korene HINDS
18 Jan 1976
10
IAAF-SGP
Monaco
20 Aug
10:09.74
Mardrea HYMAN
22 Dec 1972
9
CWG
Melbourne
22 Mar
(2)
100 metros con vallas
12.49
+0.6
Brigitte A. FOSTER-HYLTON
7 Nov 1974
3r1
IAAF-SGP
Lausanne
11 Jul
12.74
+0.8
Delloreen ENNIS-LONDON
5 Mar 1975
1
IAAF-SGP
Doha
12 May
12.75
+0.4
Melaine WALKER
1 Jan 1983
3
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
12.82
+0.4
Vonette DIXON
26 Nov 1975
3
Liège
Naimette-Xhovémont
19 Jul
12.87
+1.3
Lacena GOLDING-CLARKE
20 Mar 1975
4
IAAF-GP
Ostrava
30 May
12.97
+1.9
Andrea BLISS
5 Oct 1980
1
Oda
Hiroshima
29 Apr
13.10
+0.4
Toni-Ann D'OYLEY
25 Oct 1981
3
CACG
Cartagena
26 Jul
13.18
+0.4
Monique MORGAN
14 Oct 1985
8
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
13.33
+0.4
Antoinette WILKS
14 Oct 1980
1
Keien
Uden
3 Jun
13.36
-1.0
Vonette DIXON
26 Nov 1975
1
Sánchez
Santo Domingo
13 May
(10)
13.58
+0.5
Kettiany CLARKE
28 Feb 1987
2h3
WCh-j
Beijing
17 Aug
13.61
+0.9
Latoya GREAVES
31 May 1986
1h1
NAIA
Fresno CA
26 May
13.63
+0.9
Camille ROBINSON
30 Mar 1984
1h1
Big10
East Lansing MI
13 May
13.64
+0.4
Nickiesha WILSON
28 Jul 1986
5
NACAC-23
Santo Domingo
7 Jul
13.68
Natasha RUDDOCK
24 Jan 1989
1-20
Kingston
17 Feb
13.71
+1.9
Natalee DAWKINS
5 May 1980
1h1
49erClass
Charlotte NC
17 Mar
13.72
+1.6
Yanique BOOTH
3 May 1984
2
Bulldog
Athens GA
22 Apr
13.73
-0.3
Carla THOMAS
2 Sep 1984
3r1
KansasR
Lawrence KS
21 Apr
13.75
Indira SPENCE
8 Sep 1986
2-20
Kingston
17 Feb
13.77
+0.3
LaToya HEATH
9 Aug 1987
1h2
NAIA
Fresno CA
26 May
(20)
100 metros con vallas (Viento a favor)
12.61
+2.1
Brigitte A. FOSTER-HYLTON
7 Nov 1974
1h1
IAAF-GL
Oslo
2 Jun
12.77
+2.6
Melaine WALKER
1 Jan 1983
2
NCAA-MW
Austin TX
27 May
12.80
+2.3
Vonette DIXON
26 Nov 1975
7
Adidas
Carson CA
21 May
12.81
+2.3
Delloreen ENNIS-LONDON
5 Mar 1975
2
IAAF-SGP
Athína
3 Jul
12.84
+2.3
Lacena GOLDING-CLARKE
20 Mar 1975
8
Adidas
Carson CA
21 May
13.06
+2.6
Monique MORGAN
14 Oct 1985
2
NCAA-e
Greensboro NC
27 May
13.06
+2.1
Toni-Ann D'OYLEY
25 Oct 1981
2h1
CACG
Cartagena
25 Jul
13.21
+2.1
Andrea BLISS
5 Oct 1980
2h2
CACG
Cartagena
25 Jul
13.37
+2.8
Antoinette WILKS
14 Oct 1980
1h1
Clemson SC
15 Apr
13.39
+2.9
Latoya GREAVES
31 May 1986
1
NAIA
Fresno CA
26 May
(10)
13.44
+2.9
Nickiesha WILSON
28 Jul 1986
2
NAIA
Fresno CA
26 May
13.67
+2.4
Yanique BOOTH
3 May 1984
2h1
NCAA-e
Greensboro NC
26 May
13.77
+2.1
Keisha BROWN
17 Mar 1985
1
JUCO
Coffeyville KS
20 May
13.77
+2.9
LaToya HEATH
9 Aug 1987
4
NAIA
Fresno CA
26 May
13.82
+2.8
Camille ROBINSON
30 Mar 1984
2r1
OleMiss2
Oxford MS
8 Apr
14.05
+2.1
Kashain PAGE
3 Mar 1986
2
JUCO
Coffeyville KS
20 May
14.07
+2.9
Nadina MARSH
26 Jan 1985
7
NAIA
Fresno CA
26 May
(17)
100 metros con vallas Cronometraje manual
13.6
+1.6
Camille ROBINSON
30 Mar 1984
2
IL Inv
Champaign IL
22 Apr
13.7
-0.2
Natasha RUDDOCK
24 Jan 1989
1-20
CariftaT
Kingston
17 Mar
13.8
Toni-Ann D'OYLEY
25 Oct 1981
1
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
13.9
Indira SPENCE
8 Sep 1986
1-HS
Kirkvine
22 Feb
13.9
-0.2
Kimberley LAING
8 Jan 1989
2-20
CariftaT
Kingston
17 Mar
14.1
-0.2
Todea-Kay WILLIS
1988
3-20
CariftaT
Kingston
17 Mar
14.4
Sherene PINNOCK
30 Mar 1987
2-HS
Kirkvine
22 Feb
14.4
-0.2
Jillisa GRANT
1989
4-20
CariftaT
Kingston
17 Mar
14.6
-0.2
Judith RILEY
4 Nov 1988
5-20
CariftaT
Kingston
17 Mar
14.9
-0.2
Carla Kay MILLS
1987
6-20
CariftaT
Kingston
17 Mar
(10)
15.1
-0.2
Renae REID
1989
7-20
CariftaT
Kingston
17 Mar
(11)
400 metros con vallas
54.87
Melaine WALKER
1 Jan 1983
1r1
TexasR
Austin TX
8 Apr
CACRj
55.11
Kaliese SPENCER
6 Apr 1987
1
WCh-j
Beijing
17 Aug
55.85
Allison BECKFORD
8 May 1979
2
Sánchez
Santo Domingo
13 May
55.96
Shevon STODDART
21 Nov 1982
3
Classic
Carolina
18 May
56.54
Camille ROBINSON
30 Mar 1984
4s1
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
56.67
Sherene PINNOCK
30 Mar 1987
3
WCh-j
Beijing
17 Aug
56.76
Carlene ROBINSON
30 Mar 1984
2h1
NCAA
Sacramento CA
8 Jun
56.77
Nickiesha WILSON
28 Jul 1986
2
NACAC-23
Santo Domingo
9 Jul
57.39
Michelle BURGHER
12 Mar 1977
6
IAAF-SGP
London
28 Jul
58.02
Carla THOMAS
2 Sep 1984
1h1
NCAA-II
Emporia KS
25 May
(10)
58.63
Tanya JARRETT
18 Sep 1977
1
Hou Inv
Houston TX
6 May
58.99
Janice SMYTHE
28 Dec 1982
1h2
ECAC
Princeton NJ
13 May
59.15
Monique MORGAN
14 Oct 1985
3
Big East
Storrs CT
7 May
59.59
Andrea SUTHERLAND
26 May 1988
2-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
59.70
Shawna-Kay THOMPSON
22 Sep 1986
2h2
NCAA-II
Emporia KS
25 May
59.73
Peta-Gaye GAYLE
19 Jan 1979
2
EliteInv
Coral Gables FL
15 Apr
1:00.30
Judith RILEY
4 Nov 1988
1h1-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
1:00.50
Lorraine SWABY
20 Nov 1982
1s1
NAIA
Fresno CA
26 May
1:00.50
Andrea REID
28 Mar 1989
3-20
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
1:00.62
Veronia PATTERSON
13 Sep 1983
2r4
SeaRay
Knoxville TN
15 Apr
(20)
400 metros con vallas Cronometraje manual
56.3
Kaliese SPENCER
6 Apr 1987
1-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
57.0
Sherene PINNOCK
30 Mar 1987
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
(2)
Salto de altura
1.86
Karen BEAUTLE
13 Jun 1971
1
GibsonR
Kingston
25 Feb
1.86
Peaches ROACH
21 Dec 1984
4
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
1.80
Michelle WILLIAMSON
15 Jan 1984
2
Sun Angel
Tempe AZ
15 Apr
1.78
Shaunette DAVIDSON
3 Aug 1984
6rA
TexasR
Austin TX
8 Apr
1.75
Sheree FRANCIS
20 Oct 1983
3
Castillo
Tempe AZ
18 Mar
1.75
Misty-Gayle DACOSTA
25 Sep 1990
1-17
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
1.74
Shantel THOMPSON
12 Feb 1988
1-C1
B&GCh
Kingston
30 Mar
1.70
Kathie-Lee LAIDLEY
1991
2-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
1.70
Claudia CALDER
23 Jan 1989
1-C2
B&GCh
Kingston
30 Mar
1.69
Marsha MATTHIAS
1989
2-20
Kingston
2 Apr
(10)
1.69
Nadina MARSH
26 Jan 1985
Hep
NAIA
Fresno CA
25 May
1.68
Khadene ISAACS
1989
1-C2
GJackson
Kingston
28 Jan
1.68
Pia PHILLIPS
1990
2-C3
B&GCh
Kingston
30 Mar
1.66
Janelle GORDON
1989
1-17
WATA
Kingston
7 Jan
1.65
Natoya THOMPSON
1-Op
GJackson
Kingston
28 Jan
1.65
Marsha MATTNAIS
2-Op
UWI
Kingston
18 Feb
1.65
Suelyn PINNINA
4
GibsonR
Kingston
25 Feb
1.65
Terri-Ann GRANT
1990
3-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
1.65
Taneisha EDMUND
1989
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
1.65
Kimberley LAING
8 Jan 1989
2-C1
B&GCh
Kingston
30 Mar
(20)
1.65
Suelyn PILLINER
1986
2-C1
B&GCh
Kingston
30 Mar
1.65
Anna-Lisa MYERS
1989
2-C2
B&GCh
Kingston
30 Mar
1.65
Ishama DAWKINS
1989
2-C2
B&GCh
Kingston
30 Mar
1.65
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
Hep-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
1.65
Tiffany ADAMS
1989
1-17
Kingston
2 Apr
(25)
Salto de longitud
6.82
+1.7
Elva GOULBOURNE
21 Jan 1980
1
Tofália
Pátra
10 Jul
6.63
+0.6
Trecia-Kaye SMITH
5 Nov 1975
1
IAAF-SGP
London
28 Jul
6.52
+1.6
Jovanee JARRETT
15 Jan 1983
3g
NCAA
Sacramento CA
7 Jun
6.49
+1.5
Nolle GRAHAM
12 Sep 1981
1
Club Ch
Walnut CA
15 Jul
6.36
+1.6
Andrea LINTON
10 Sep 1984
2
NCAA-ME
Knoxville TN
26 May
6.35
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
1-20
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
6.31
+1.1
Anna-Kay CAMPBELL
3 Dec 1985
2
NAIA
Fresno CA
26 May
6.19
Rose-Ann JONES
1988
1-20
Kingston
2 Apr
6.13
+1.3
Kerry-Ann BLACKWOOD
23 Jun 1984
-
NCAA-w
Provo UT
26 May
6.12
Chelsea HAMMOND
2 Aug 1983
1
NC A&T
Greensboro NC
12 May
(10)
6.06
Yanique LEVY
10 Mar 1983
1
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
6.06
Peta-Gaye BECKFORD
17 Apr 1985
1
UnivCh
Spanish Town
8 Apr
6.01
LaToya HEATH
9 Aug 1987
1
St. Charles MO
18 Mar
5.98
Jillisa GRANT
1989
1-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
5.96
Kimberly WILLIAMS
3 Nov 1988
2-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
5.95
Kedine GEDDES
28 Feb 1984
2
JAAA2
Spanish Town
4 Jun
5.91
Francine SIMPSON
1 Nov 1989
3-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
5.90
-1.5
Roseann HAMILTON
5 Apr 1982
8
ECAC
Princeton NJ
13 May
5.89
Kimona SMITH
18 Jan 1988
2-20
Kingston
2 Apr
5.87
0.0
Melissa OGBOURNE
23 Jan 1988
2-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
(20)
5.87
+0.3
Nadina MARSH
26 Jan 1985
Hep
NAIA
Fresno CA
26 May
(21)
Salto de longitud (Viento a favor)
6.61
+5.4
Elva GOULBOURNE
21 Jan 1980
8
Aragón
Zaragoza
3 Jun
6.30
+4.2
Kerry-Ann BLACKWOOD
23 Jun 1984
1
Big Sky
Cheney WA
12 May
6.14
+4.0
Peta-Gaye BECKFORD
17 Apr 1985
1
GibsonR
Kingston
25 Feb
6.06
+7.5
Yanique LEVY
10 Mar 1983
2
GibsonR
Kingston
25 Feb
6.06
+2.6
LaToya HEATH
9 Aug 1987
3
NAIA
Fresno CA
26 May
6.04
+4.1
Renee WHITE
8 Nov 1986
3
SpringTime
El Paso TX
1 Apr
6.02
+8.1
Kedine GEDDES
28 Feb 1984
3
GibsonR
Kingston
25 Feb
5.91
+2.5
Roseann HAMILTON
5 Apr 1982
1
NEC
Emmitsburg MD
6 May
5.20
+2.2
Tanya BRYAN
1991
4g2-C3
B&GCh
Kingston
30 Mar
(9)
Salto triple
15.05
+0.2
Trecia-Kaye SMITH
5 Nov 1975
1
IAAF-GP
Helsinki
26 Jul
13.18
+1.4
Kimberly WILLIAMS
3 Nov 1988
1-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
13.15
LaToya HEATH
9 Aug 1987
1
St. Charles MO
18 Mar
13.07
-0.2
Andrea LINTON
10 Sep 1984
7g
NCAA
Sacramento CA
9 Jun
13.04
+0.6
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
2-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
12.94
+1.0
Jovanee JARRETT
15 Jan 1983
4
SEC
Fayetteville AR
14 May
12.70
-0.2
Colleen SCOTT
18 Aug 1974
2
OleMiss2
Oxford MS
8 Apr
12.53
0.0
Salcia SLACK
10 Dec 1989
3-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
12.39
0.0
Rose-Ann JONES
1988
4-20
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
12.05
Kimona SMITH
18 Jan 1988
5-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
(10)
11.86
Todea-Kay WILLIS
1988
6-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
11.80
Tatiana BLAKE
1988
7-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
11.73
Trudy-Ann POWELL
1988
8-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
11.69
0.0
Yushanni DURRANT
25 Jan 1990
1-17
CariftaG
Les Abymes
17 Apr
11.56
+0.2
Kadian SAMUELS
1990
9-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
11.44
Shantel THOMPSON
12 Feb 1988
4-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
11.22
Alecia COLLINS
1991
2-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
11.20
Janelle MCLEOD
1991
3-17
CariftaT
Kingston
18 Mar
11.14
+1.7
Jodian HENDERSON
1990
11-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
10.85
Angella GRAHAM
1986
8-20
Kingston
2 Apr
(20)
Salto triple (Viento a favor)
13.53
+4.2
Andrea LINTON
10 Sep 1984
5
NCAA
Sacramento CA
10 Jun
12.83
+2.4
LaToya HEATH
9 Aug 1987
2
NAIA
Fresno CA
26 May
12.81
w
Jovanee JARRETT
15 Jan 1983
2r1
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
11.16
+2.4
Janelle MCLEOD
1991
10-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
(4)
Impulsión de la bala
16.64
Kimberly BARRETT
18 Nov 1981
2
EliteInv
Coral Gables FL
15 Apr
15.78
Zara NORTHOVER
6 Mar 1984
7rA
TexasR
Austin TX
8 Apr
15.10
Nadia ALEXANDER
27 Dec 1985
2
NC-JAM
Kingston
24 Jun
14.63
Dionnie WRIGHT
1 Sep 1983
1
MEAC
Greensboro NC
6 May
13.36
Keneisha THROUGHSINGH
1988
1-20
WATA
Kingston
7 Jan
13.00
Phelecia REYNOLDS
11 Aug 1986
5
Mize
Ruston LA
11 Apr
12.38
Jerrine FOSTER
1986
3
NC-JAM
Kingston
24 Jun
12.25
Nadina MARSH
26 Jan 1985
Hep
NAIA
Fresno CA
25 May
11.97
Deborah ROSE
1988
2-20
WATA
Kingston
7 Jan
11.89
Kimoya HARRIOTT
1987
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
(10)
11.87
Geneva GREAVES
1989
3-20
Kingston
2 Apr
11.68
Scottisha PARCHMENT
1986
4-20
WATA
Kingston
7 Jan
11.57
Peta-Gaye BECKFORD
17 Apr 1985
2
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
11.54
Allison ROBERTS
1986
1
WATA
Kingston
7 Jan
11.52
Latanya NATION
1988
5-20
WATA
Kingston
7 Jan
11.49
Jacqueline BUCHANAN
1990
5-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
11.11
Vanessa LAWRENCE
1988
8-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
10.87
Zana RAMSAY
1988
7-20
WATA
Kingston
7 Jan
10.86
Kereece ROSEWAY
1987
7
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
10.68
Renay PERRY
1989
8
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(20)
Lanzamiento del disco
NRj
48.19
Latanya NATION
1988
1-HS
Kirkvine
22 Feb
46.57
Kesheila REID
26 Feb 1983
6
ECAC
Princeton NJ
12 May
46.40
Phelecia REYNOLDS
11 Aug 1986
2
Mize
Ruston LA
11 Apr
44.33
Deborah ROSE
1988
1-20
WATA
Kingston
7 Jan
42.26
Natalee PESOA
29 Mar 1983
4
FSU Rel
Tallahassee FL
24 Mar
42.06
Nadia ALEXANDER
27 Dec 1985
5
Mize
Ruston LA
11 Apr
41.90
Keneisha THROUGHSINGH
1988
3-20
WATA
Kingston
7 Jan
39.94
Jerrine FOSTER
1986
4-20
WATA
Kingston
7 Jan
39.71
Katherine FORRESTER
1987
2-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
38.48
Anna-Kaye ROBINSON
1989
1-17
WATA
Kingston
7 Jan
(10)
38.40
Salcia SLACK
10 Dec 1989
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
37.59
Latanya NATON
4-20
CACCj
Port-of-Spain
14 Jul
36.46
Peta-Gaye BECKFORD
17 Apr 1985
4
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
35.48
Geneva GREAVES
1989
5-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
35.31
Melissa OGBOURNE
23 Jan 1988
6-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
35.19
Shauna-Kay STERLING
5
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
34.68
Kimoya HARRIOTT
1987
7-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
34.26
Taneisha BLAIR
19 Sep 1988
6
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
34.03
Kimberly WILLIAMS
3 Nov 1988
3-C2
B&GCh
Kingston
31 Mar
34.00
Scottisha PARCHMENT
1986
8-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
(20)
Lanzamiento del martillo
59.49
Natalie GRANT
25 May 1981
9
MtSac
Walnut CA
15 Apr
57.40
Brandy BLACKWOOD
13 Aug 1983
6
TexasR
Austin TX
6 Apr
53.00
Caltha SEYMOUR
26 Jan 1977
3
NC-JAM
Kingston
25 Jun
(3)
Lanzamiento de la jabalina
58.27
Olivia MCKOY
1 Dec 1973
3
CWG
Melbourne
19 Mar
53.08
Kateema RIETTIE
12 May 1973
1
Club Ch
Walnut CA
15 Jul
49.13
Brenda-Grace HUNT
9 Sep 1981
1
Classis
Lafayette LA
18 Mar
NRj
47.49
Taneisha BLAIR
19 Sep 1988
1-20
NC-JAM
Kingston
25 Jun
41.67
Shaneka PARKER
16 May 1985
2
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
41.50
Deborah ROSE
1988
2-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
40.00
Kimoya HARRIOTT
1987
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
39.59
Kimone TULLOCH
1989
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
37.96
Nadina MARSH
26 Jan 1985
Hep
NAIA
Fresno CA
26 May
37.00
Keneisha THROUGHSINGH
1988
5-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
(10)
36.13
Natasha GRANT
1986
4
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
35.83
Khadene ISAACS
1989
6-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
35.52
Neidrean PALMER
1987
3-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
32.00
Blessing FORBES
1987
7-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
31.15
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
Hep-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
30.54
Anna-Kaye ROBINSON
1989
8-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
29.25
Jacqueline BUCHANAN
1990
1-17
CariftaT
Kingston
17 Mar
28.78
Anna-Lese NEMBHARD
1989
7-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
27.89
Katherine FORRESTER
1987
8-20
CariftaT
Kingston
18 Mar
25.77
Patrice EDMONSON
1988
7
GCFoster
Spanish Town
11 Mar
(20)
Heptatlón
5268
Nadina MARSH
26 Jan 1985
1
NAIA
Fresno CA
26 May
13.94/
+0.4
- 1.69 - 12.25 - 26.06/
-0.7
- 5.87/
+0.3
- 37.96 - 2:43.67
5262
Rosemarie WHYTE
8 Sep 1986
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
14.27/
-0.7
- 1.65 - 9.10 - 23.74/
+1.1
- 6.26/
-0.1
- 31.15 - 2:35.86
Relevo 4x100 metros
43.10
Jamaica
1
CWG
Melbourne
25 Mar
Danielle BROWNING - Sheri-Ann BROOKS - Peta-Gaye DOWDIE - Sherone SIMPSON
43.46
MVP Track Club
1
MiloR
Montego Bay
11 Feb
Nyoka COLE - Sherone SIMPSON - Shericka WILLIAMS - Brigitte A. FOSTER-HYLTON
43.60
MVP Track Club
1
GibsonR
Kingston
25 Feb
43.87
Jamaica
3r2
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
44.18
Holmwood Technical Junior
1-20
MiloR
Montego Bay
11 Feb
Sonita SUTHERLAND - Schillonie CALVERT - Anasthasia LEROY -
44.22
Jamaica Junior
3
WCh-j
Beijing
20 Aug
Naffene BRISCOE - Anasthasia LEROY - Carrie RUSSELL - Schillonie CALVERT
44.49
Holmwood Technical
1
JAM Inv
Kingston
6 May
44.69
Jamaica Junior
1h3
WCh-j
Beijing
19 Aug
Kettiany CLARKE - Anasthasia LEROY - Carrie RUSSELL - Schillonie CALVERT
44.74
Jamaica Junior
1-20
CACCj
Port-of-Spain
15 Jul
Kettiany CLARKE - Anasthasia LEROY - Naffene BRISCOE - Schillonie CALVERT
44.91
Jamaica Junior
1-20
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
Samantha HENRY - Anasthasia LEROY - Schillonie CALVERT - Naffene BRISCOE
(10)
45.04
Edwin Allen High School Junior
1-C2
B&GCh
Kingston
1 Apr
45.12
Holmwood Technical
1h1-C1
B&GCh
Kingston
29 Mar
45.31
Edwin Allen High School
1-C2
GibsonR
Kingston
25 Feb
45.49
Holmwood Technical
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
45.50
Jamaica Youth
1-17
CACCj
Port-of-Spain
15 Jul
Rosemarie CARTY - Carrie RUSSELL - Antonique CAMPBELL - Danesha NORRIS
45.64
Edwin Allen High School
2
JAM Inv
Kingston
6 May
45.66
Jamaica Youth
1-17
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
Kedesha SIMPSON - Danielle JEFFREY - Jura LEVY - Carrie RUSSELL
45.70
St. Jago High School
2-C2
GibsonR
Kingston
25 Feb
45.70
Manchester High School
3
JAM Inv
Kingston
6 May
45.81
Edwin Allen High School Junior
1h2-C2
B&GCh
Kingston
29 Mar
(20)
Relevo 4x400 metros
3:26.85
Jamaica
2r3
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
Ronetta SMITH - Novlene WILLIAMS - Moya THOMPSON - Michelle BURGHER
3:31.08
Jamaica
4r2
PennR
Philadelphia PA
29 Apr
Nyoka COLE - Kaliese SPENCER - Marcia WOOLERY - Shericka WILLIAMS
3:31.62
Jamaica Junior
3
WCh-j
Beijing
20 Aug
Latoya MCDERMOTT - Sherene PINNOCK - Sonita SUTHERLAND - Kaliese SPENCER
3:31.90
Jamaica Junior
1-20
CariftaG
Les Abymes
17 Apr
Sherene PINNOCK - Kaliese SPENCER - Bobby-Gaye WILKINS - Sonita SUTHERLAND
3:32.14
MVP Track Club
1
MiloR
Montego Bay
11 Feb
Brigitte A. FOSTER-HYLTON - Shericka WILLIAMS - Sherone SIMPSON - Marcia WOOLERY
3:32.86
Jamaica
2
CACG
Cartagena
29 Jul
Clora WILLIAMS - Shevon STODDART - Melaine WALKER - Althea CHAMBERS
3:33.26
Jamaica Junior
2h1
WCh-j
Beijing
19 Aug
Sherene PINNOCK - Kaliese SPENCER - Shana-Gaye TRACEY - Sonita SUTHERLAND
3:33.28
Holmwood Technical
2
MiloR
Montego Bay
11 Feb
Bobby-Gaye WILKINS - Schillonie CALVERT - Anasthasia LEROY - Sonita SUTHERLAND
3:34.91
Jamaica
4
CWG
Melbourne
25 Mar
Ronetta SMITH - Novlene WILLIAMS - Shellene WILLIAMS - Shericka WILLIAMS
3:35.26
Holmwood Technical
1-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
(10)
3:35.56
Holmwood Technical
1h1-C1
B&GCh
Kingston
31 Mar
3:35.68
Holmwood Technical
1-HS
GibsonR
Kingston
25 Feb
3:36.02
Jamaica Junior
1-20
CACCj
Port-of-Spain
16 Jul
Andrea REID - Sherene PINNOCK - Bobby-Gaye WILKINS - Sonita SUTHERLAND
3:38.20
Holmwood Technical
1
JAM Inv
Kingston
6 May
3:38.27
Edwin Allen High School
2
JAM Inv
Kingston
6 May
3:38.29
Edwin Allen High School
2-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
3:39.04
Vere Technical High School
3-C1
B&GCh
Kingston
1 Apr
3:39.70
Edwin Allen High School
2-HS
GibsonR
Kingston
25 Feb
3:41.37
Vere Technical High School
3-HS
GibsonR
Kingston
25 Feb
3:43.32
Vere Technical High School
1h2-HS
GibsonR
Kingston
25 Feb
(20)