<
Estadísticas de CAC
> <
AthleCAC.org
>
ATHLECAC
Federación:
AHO
AIA
ANT
ARU
BAH
BAR
BER
BIZ
CAY
COL
CRC
CUB
DMA
DOM
ESA
GRN
GUA
GUY
HAI
HON
ISV
IVB
JAM
LCA
MEX
MNT
NCA
PAN
PUR
SKN
SUR
TKS
TRI
VEN
VIN
Temporada:
2007
2006
2005
2004
2003
Idioma:
ENGLISH
ESPAÑOL
ANT
2006
Inicio
Noticias
Calendario
Records
Rankings
Atletas
Contacto
Seleccione una categoría de ranking:
General
U20
U18
Primeros:
5
10
20
25
50
Seleccione un tipo de ranking:
Atletas
Registros
Ranking Nacional de ANT - Listas de los 20 primeros del 2006
HOMBRES
100 metros
10.35
+1.6
Brendan CHRISTIAN
11 Dec 1983
4r2
HamptonG
Port-of-Spain
5 Aug
10.55
+0.7
Daniel BAILEY
9 Sep 1986
4s2
NACAC-23
Santo Domingo
7 Jul
10.61
+0.3
Ivan MILLER
20 Feb 1978
5r2
GibsonR
Kingston
25 Feb
10.71
+0.9
Richard RICHARDSON
21 Aug 1987
5h 3
WCh-j
Beijing
15 Aug
10.73
+0.3
Adino GREENAWAY
1988
7r2
GibsonR
Kingston
25 Feb
(5)
100 metros Cronometraje manual
10.6
Richard RICHARDSON
21 Aug 1987
1-20
LI-j
St. John's
1 Jul
10.7
Daniel BAILEY
9 Sep 1986
5h1
CACG
Cartagena
25 Jul
(2)
200 metros
20.86
+1.1
Brendan CHRISTIAN
11 Dec 1983
4
CACG
Cartagena
28 Jul
21.24
Richard RICHARDSON
21 Aug 1987
5r2
HamptonG
Port-of-Spain
6 Aug
21.80
-0.3
Ivan MILLER
20 Feb 1978
4h5
CWG
Melbourne
22 Mar
21.88
+1.6
Daniel BAILEY
9 Sep 1986
3
Cincinnati OH
22 Apr
(4)
200 metros Cronometraje manual
21.4
Richard RICHARDSON
21 Aug 1987
1-20
LI-j
St. John's
2 Jul
(1)
400 metros
49.64
N'Kosie BARNES
17 Dec 1974
6h1
CACG
Cartagena
25 Jul
(1)
800 metros
1:55.24
Maverick WEATHERHEAD
23 Aug 1990
3-17
CariftaG
Les Abymes
17 Apr
2:06.8h
Tavon NELSON
2-17
LI-j
St. John's
2 Jul
(2)
1,500 metros
4:21.32
Maverick WEATHERHEAD
23 Aug 1990
7-17
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
4:25.67
Tavon NELSON
9-17
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
(2)
3,000 metros
9:42.98
Tavon NELSON
5-17
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
(1)
5,000 metros
17:09.6h
Jess LOUISON
2-20
LI-j
St. John's
2 Jul
(1)
Salto de altura
2.13
James GRAYMAN
11 Oct 1985
4
CACG
Cartagena
26 Jul
1.85
Rashwan SHABBAZZ
2-17
CariftaT
Port-of-Spain
25 Mar
(2)
Salto de longitud
6.29
Rashwan SHABBAZZ
2-17
LI-j
St. John's
2 Jul
6.21
Archmore WALBROOK
7-20
LI-j
St. John's
1 Jul
(2)
Salto triple
15.48
+0.1
Ayata JOSEPH
10 Aug 1985
12
CWG
Melbourne
25 Mar
13.49
0.0
Vincent WALTERS
5-17
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
(2)
Lanzamiento de la jabalina
40.65
Jeffery WALTERS
6-20
LI-j
St. John's
1 Jul
Relevo 4x100 metros
NR
39.90
Antigua & Barbuda
3h1
CWG
Melbourne
24 Mar
N'Kosie BARNES - Daniel BAILEY - Ivan MILLER - Brendan CHRISTIAN
40.76
Antigua & Barbuda
5
CWG
Melbourne
25 Mar
(2)
MUJERES
100 metros
11.98
+1.0
Anika JNO-BAPTISTE
30 Mar 1990
4-17
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
12.05
+1.4
Sonia WILLIAMS
28 May 1979
8s1
CWG
Melbourne
20 Mar
(2)
800 metros
2:26.9h
Linda BLACKETT
2-17
LI-j
St. John's
2 Jul
(1)
1,500 metros
4:41.00
Janill WILLIAMS
21 Sep 1985
1
HamptonG
Port-of-Spain
5 Aug
4:49.16
Kenryca FRANCIS
2
HamptonG
Port-of-Spain
5 Aug
4:52.39
Linda BLACKETT
3-17
CariftaG
Les Abymes
15 Apr
(3)
3,000 metros
10:19.90
Kenryca FRANCIS
1
HamptonG
Port-of-Spain
6 Aug
10:31.35
Janill WILLIAMS
21 Sep 1985
2
HamptonG
Port-of-Spain
6 Aug
11:55.0h
Tamika BUTLER
3-20
LI-j
St. John's
2 Jul
12:20.17
Linda BLACKETT
3-20
CariftaG
Les Abymes
16 Apr
(4)
Salto de longitud
4.69
Olicia BENJAMIN
4-17
LI-j
St. John's
2 Jul
(1)
Impulsión de la bala
8.25
Stacey CHANDLER
3-17
LI-j
St. John's
1 Jul
(1)
Lanzamiento del disco
NRj
18.88
Stacey CHANDLER
2-17
LI-j
St. John's
2 Jul
(1)
Lanzamiento de la jabalina
NR NRj
41.06
Amanda EDWARDS
1988
1
HamptonG
Port-of-Spain
5 Aug
Relevo 4x100 metros Cronometraje manual
52.8
Antigua & Barbuda Junior
3-17
LI-j
St. John's
1 Jul